105082, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, строение 1
пн.-пт. – с 9:00 до 17:30
+7 (903) 720-37-96
+7 (495) 781-06-66 Доб. 198
miepurs2

Международный институт экономики и права работает в Тульской области с 2001 года.

За эти годы около 1000 туляков и жителей соседних областей стали дипломированными специалистами в области экономики и менеджмента, юриспруденции, государственного и муниципального управления. Более 200 человек получили или получают в настоящее время второе высшее образование.

В учебном процессе в МИЭП задействованы лучшие высококвалифицированные преподаватели Москвы. Среди преимуществ обучения в институте активное участие научного потенциала кафедр и применение собственных разработок и уникальных методик в процессе получения знаний.

К услугам студентов литература и научные периодические издания по экономике и менеджменту, государственному и муниципальному управлению, юриспруденции, необходимые при подготовке к экзаменам и зачетам, написании курсовых и дипломных работ.

В круглосуточном режиме студенты имеют доступ к Электронной библиотечной системе «Университетская библиотека онлайн» – ресурсу, обеспечивающему доступ к учебной, научной литературе, периодике по всем отраслям знаний ведущих российских издательств.

Для удобства студентов литература в ЭБС сгруппирована в тематические коллекции (экономика, естественные науки, информационные технологии, культурология, философия и т.д.). Это позволяет оперативно подобрать необходимые издания и приступить к изучению или ознакомлению материалов по учебной дисциплине.

С ПК по месту нахождения студента, в электронном читальном зале имеется уникальная возможность пообщаться с преподавателями МИЭП через системы видеосвязи и платформы для проведения вебинаров.

Обучаемые получают доступ в «Систему дистанционного обучения МИЭП», где могут принять участие в семинарах и вебинарах, просмотреть видеолекции и электронные учебно-методические комплексы, разработанные профессорско-преподавательским составом нашего института.

Мы внимательно следим за нашими выпускниками и радуемся их профессиональным успехам.

Выпускники и студенты МИЭП успешно работают в городских и районных администрациях, судах и прокуратурах, на градообразующих предприятиях, служат в МЧС, органах внутренних дел, ГИБДД, Росгвардии, открыли свои предприятия. Нет в Тульской области сферы деятельности, где не трудились бы выпускники института.


Вы мечтаете о современном высшем образовании?

Тогда Вам – в Международный институт экономики и права (МИЭП)!

Обучение ведётся по заочной форме, а условия обучения самые что ни на есть подходящие.

Заочное обучение в МИЭП имеет не только свои особенности, но и преимущества перед другими вузами:

  • МИЭП – московский вуз. Студенты, обучающиеся в регионах, являются студентами головного института: в дипломе указывается город Москва.
  • МИЭП имеет бессрочную лицензию, выпускники получают диплом о высшем образовании установленного образца.
  • В МИЭП используется столичный научный потенциал.
  • Студенты МИЭП в своём городе имеют постоянную возможность консультаций с московскими преподавателями.
  • Студенты имеют доступ к электронной библиотеке МИЭП, в которой собрана современная научная и учебная литература, вышедшая в свет в московских издательствах за последние два года. Также обучающимся предоставляются разработанные в МИЭП уникальные авторские учебно-методические пособия по каждой дисциплине.
  • В МИЭП используются самые современные дистанционные технологии. Нашим студентам доступны образовательные ресурсы сайта, интернет-ресурсы, рекомендуемые институтом, текстовые материалы.

Значительная часть студентов МИЭП – люди работающие, поэтому обучение с применением дистанционных технологий позволяет совмещать трудовую жизнь с учёбой.

Обучение с применением дистанционных технологий даёт студентам МИЭП преимущество получать образование, самостоятельно планируя личное время.

Вперёд, в МИЭП!