С Днем преподавателя высшей школы!

С Днем преподавателя высшей школы!

18.11.2022

Уважаемые коллеги!
Поздравляем с Днем преподавателя высшей школы!


Поздравляем профессорско-преподавательский состав Международного института экономики и права с Днем преподавателя высшей школы!

Всего год назад в России учредили новый праздник. 2021 год был объявлен Годом науки и технологий и было принято решение о введении еще одной важной и символичной даты, совпадающей с днем рождения основателя первого российского университета - Михаила Ломоносова. 19 ноября. Именно эта дата стала «Днем преподавателя высшей школы».

Теперь ежегодно мы поздравляем не только учителей в школах, но и преподавателей высших учебных заведений. Во всех культурах с особым уважением относятся к тем, кто занимается подготовкой к жизни новых поколений. Преподаватель – уникальная профессия, востребованная в любой стране. Это люди, которые не только передают академические знания, но часто помогают найти в жизни нравственные опоры, закладывают основу целостного восприятия мира.

Технологический прогресс нового века позволил применить дистанционные технологии образования, поэтому все больше студентов получает возможность контакта с преподавателем, который передает незаменимый опыт и знания. Студенты МИЭП ценят своих наставников, не только за глубокие знания предмета, научную увлеченность и педагогическое мастерство, но и за умение привить ценные качества, необходимые для успеха в жизни.

Желаем всем преподавателям Международного института экономики и права терпения, крепкого здоровья, внутренней гармонии и успехов в нашем благородном труде.

Уважаемые коллеги! Пусть в вашей жизни будет много источников сил, вдохновения и еще больше благодарных успешных выпускников!

Ректорат Международного института экономики и права

>