Вышло в свет четвёртое издание учебника Корнеевой И.Л. Жилищное право Российской Федерации

14.07.2020

Корнеева, И. Л. Жилищное право Российской Федерации : учебник и практикум для вузов / И. Л. Корнеева. — 4-е изд., перераб. и доп. — Москва : Издательство Юрайт, 2020. — 450 с. — (Высшее образование).


Научная школа
Международный институт экономики и права (г. Москва)


В начале 2020 года у нашей коллеги кандидата юридических наук И.Л. Корнеевой вышел в свет очередной учебник.

В учебнике рассмотрены основные проблемы учебного курса «Жилищное право», в том числе вопросы регионального жилищного законодательства на примере города Москвы. Учебник предназначен для проведения лекций и практических занятий, а также самостоятельного обучения. Все темы курса сопровождаются обширным практикумом, который включает контрольные вопросы, ситуационные задачи и тесты.

Представлена авторская программа учебного курса, а также перечни действующих нормативных правовых актов и рекомендованной литературы. Учебник соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования, учитывает последние изменения действующего законодательства Российской Федерации по состоянию на 1 января 2020 года.

Целевая аудитория издания: преподаватели и студенты юридических вузов, а также работники жилищно-коммунальной сферы и все, кто испытывает затруднения при реализации и защите жилищных прав.