Названы лучшие студенческие научные работы МИЭП за 2019-2020 учебный год

05.08.2020

Департамент экономического образования и управления Международного института экономики и права провел конкурс на лучшую студенческую научную работу в 2019/2020 учебном году.

На конкурс были представлены работы студентов МИЭП, посвященные исследованию различных аспектов кредитно-банковской сферы, государственного регулирования и управления, развития отечественного предпринимательства, анализа деятельности и управления в организации, а также разработанные студентами инвестиционные проекты, маркетинговые и кадровые стратегии конкретных компаний.

Студенческие работы оценивались в трех номинациях:

  • Экономика и управление организацией;
  • Финансы и бухгалтерский учет;
  • Государственное и муниципальное управление.

Комиссия в составе: руководителя департамента М.В. Гладковой, заведующей кафедрой экономических дисциплин В.О. Кожиной, профессоров Н.Я. Головецкого и К.А. Лебедева, доцентов Т.В. Якушиной, М.П. Фроловой, С.С. Зайцевой, а также председателя студенческого научного общества А.А. Кулешова, – выбрала из 23 участников следующих призеров.

В номинации «Экономика и управление организацией» первое место поделили Сотникова Анастасия Олеговна («Предпринимательство: роль и проблемы развития в современной экономике России») и Шипилин Алексей Александрович («Разработка проекта повышения квалификации персонала организации»). Второе место заняла Казакова Инна Викторовна («Кадровая политика организации и направления ее совершенствования»). На третьем местеАксой Полина Игоревна («Методы эффективной оценки конкурентоспособности продукции, производимой в организации»).

В номинации «Финансы и бухгалтерский учет» первое место жюри единогласно присудило Ибрянкиной Виктории Юрьевне («Использование цифровых технологий в банковском деле: состояние и перспективы развития в России»). Второе место заняли Журавлёва Дарья Александровна («Перспективы развития лизинга в России в современных условиях») и Марченко Артём Валерьевич («Анализ себестоимости готовой продукции организации»). На третьем месте – два участника: Козлова Анастасия Геннадьевна («Денежно-кредитная политика Центрального банка Российской Федерации на современном этапе: проблемы и пути их решения») и Кузьмина Виктория Владиславовна («Аудиторская проверка соблюдения трудового законодательства и расчетов по оплате труда в организации»).

В номинации «Государственное и муниципальное управление» первое место завоевала Ширшова Екатерина Евгеньевна («Развитие мотивации и стимулирования труда муниципальных служащих»). Второе место жюри отдало Зайцевой Анастасии Сергеевне («Совершенствование системы управления в области природопользования и охраны окружающей среды»). Третье место досталось Берсеневой Ольге Сергеевне («Совершенствование государственного регулирования рынка труда»).

Поздравляем всех призеров и желаем им новых успехов в научно-исследовательской деятельности!