Акция взаимопомощи во время пандемии коронавируса #МЫВМЕСТЕ

24.03.2020

Уважаемые студенты МИЭП!

Сообщаем вам о запуске общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».

Приглашаем всех желающих в ряды волонтёров.

Многие жители нашей страны вынуждены находиться в изоляции. Волонтёры могут помочь в покупке продуктов и лекарств, решении бытовых проблем и в организации работы региональных штабов. Вместе мы справимся со всеми трудностями и поддержим каждого.


Оказание юридической поддержки

В экстренной ситуации у обычный людей и малого бизнеса возникают и юридические вопросы. Волонтеры будут проводить бесплатные юридические консультации и помогать в сложных ситуациях, связанных с коронавирусной инфекцией.

Если ты юрист, стань волонтером, и помоги людям решить возникающие проблемы!


Онлайн-помощь

Поскольку пожилые люди - самая уязвимая категория населения для коронавируса, в домах престарелых вводится карантин. Пожилые люди оказываются в ситуации полной изоляции и чувствуют себя одинокими. Каждый может помочь им из своего дома – просто пообщаться с ними по видеозвонку. Волонтеры могут дистанционно курировать дома престарелых и общаться с их жителями по скайпу/видеозвонкам.

Помоги пожилым людям спастись от одиночества - стань волонтером!


Покупка и доставка товаров первой необходимости

Людям, которые сейчас находятся дома в самоизоляции в связи с коронавирусом требуется помощь в покупке и доставке продуктов и хозяйственных товаров. Если у тебя есть автомобиль ты сможешь помочь с доставкой в труднодоступные районы.

Помоги людям в условиях самоизоляции - стань волонтером!